Hl. Nikolaus von Moshajsk Russisch, 19.Jh. Tempera über
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Hl. Nikolaus von Moshajsk
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Ganzfigur des bärtigen Heiligen, in der rechten Hand ein Schwert, in der Linken ein Kirchenmodell haltend. Flankiert von den Hll. Kirill (links) und Method (rechts). In den oberen Zwickeln Christus (links) und die Gottesmutter (rechts) über Wolkenband. 31x26 cm.
- Feiner, restaurierter Längsriss. Kleine Fehlstellen und Einstimmungen.
- 23%
Estimate CHF 700 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping