Hl. Nikolaus Von Moshajsk Russisch, 19.jh. Tempera Über - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Nikolaus von Moshajsk Russisch, 19.Jh. Tempera über

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47452301=1
Hl. Nikolaus von Moshajsk
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Ganzfigur des bärtigen Heiligen, in der rechten Hand ein Schwert, in der Linken ein Kirchenmodell haltend. Flankiert von den Hll. Kirill (links) und Method (rechts). In den oberen Zwickeln Christus (links) und die Gottesmutter (rechts) über Wolkenband. 31x26 cm.
- Feiner, restaurierter Längsriss. Kleine Fehlstellen und Einstimmungen.
  • 23%

Estimate CHF 700 - CHF 1,000
Starting Price CHF 700

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers