Gottesmutter Feodorovskaja Russisch, 19.Jh. Tempera
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Gottesmutter Feodorovskaja
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - in ihrem rechten Arm haltend. 2 Randheilige: Schutzengel (links) und Hl. Euphemia (rechts). 35,5x31 cm.
- Altersspuren. Farbe leicht rissig, tlw. kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping