Hl. Simeon der Gottesträger Russisch, 1.Hälfte 19.Jh.
Hl. Simeon der Gottesträger
Russisch, 1.Hälfte 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Auf Goldgrund Halbfigur des greisen Simeon, der das segnende Jesuskind vor seiner Brust trägt. 36x30,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Restaurierungsspuren (Längsriss, Umrandung).
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping