Hl. Simeon Der Gottesträger Russisch, 1.hälfte 19.jh. - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Simeon der Gottesträger Russisch, 1.Hälfte 19.Jh.

item-62563485=1
Hl. Simeon der Gottesträger
Russisch, 1.Hälfte 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Auf Goldgrund Halbfigur des greisen Simeon, der das segnende Jesuskind vor seiner Brust trägt. 36x30,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Restaurierungsspuren (Längsriss, Umrandung).
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers