Drei Andachtsbilder
German
Drei Andachtsbilder Alpenländisch, 18. Jh. Pergamentminiaturen mit der Schmerzensmutter und dem Hl. Gregor sowie kolorierter Stich mit der Darstellung einer Stifter und Datum ''17. Dezember''. Jeweils umgeben von reicher Klosterarbeit uns Gold- und Silberdrähten sowie gefassten Perlen. Später hinter Glas gerahmt. H. 10 - 17 cm (ohne Rahmen)German/English
Drei Andachtsbilder Alpenländisch, 18. Jh. Pergamentminiaturen mit der Schmerzensmutter und dem Hl. Gregor sowie kolorierter Stich mit der Darstellung einer Stifter und Datum "17. Dezember". Jeweils umgeben von reicher Klosterarbeit uns Gold- und Silberdrähten sowie gefassten Perlen. Später hinter Glas gerahmt. H. 10 - 17 cm (ohne Rahmen)
- 31%
Drei Andachtsbilder
Estimate €200 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping