Damcan Tibetochinesisch, 18./19.Jh. Kupfer, vergoldet.
Damcan
Tibetochinesisch, 18./19.Jh. Kupfer, vergoldet. Schutzgottheit in zentralasiatischer Tracht mit breitkrempigem Hut, sitzend auf Maultier. Rechte Hand hlt Vajra. Linkes Attribut fehlt. H 18 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
7 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping