Alhambra-Vase Spanien, 19.Jh. Kupfer, getrieben und
Alhambra-Vase
Spanien, 19.Jh. Kupfer, getrieben und graviert. Typische Amphora-Form mit ovoidem Körper, langem, zylindrischen Hals und seitlichen Henkeln. Ganzflächig reliefiert mit Ornamenten, Blattranken und Kartuschen mit Kalligraphien. Repariert. Dellstellen. Auf Steinsockel montiert. H 66 cm.
- 25%
Estimate CHF 4,500 - CHF 5,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping