Surimono Japan, 19.Jh. Farbholzschnitt. Signatur
Surimono
Japan, 19.Jh. Farbholzschnitt. Signatur unleserlich. Datiert Mai 1851. Im Stil von Shibata Zeshin (1807–1891). Aubergine mit Blüte und Gedicht. Aufgezogen, fleckig, Faltspuren. 19x28 cm.
- 25%
Estimate CHF 150 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping