1 Paar Messkännchen Um 1800. Kupfer Vergoldet. - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar Messkännchen Um 1800. Kupfer vergoldet.

item-40302119=1
1 Paar Messkännchen
Um 1800. Kupfer vergoldet. "Aqua"-Kännchen innen verzinnt. Leicht konischer Gefässkörper über rundem Fuss. Gewölbter Deckel mit Knauf und Buchstaben "A" bzw. "V" als Drücker. H 12,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Reparaturstelle.
  • 23%

Estimate CHF 120 - CHF 150
Starting Price CHF 80

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers