1 Paar Messkännchen Um 1800. Kupfer vergoldet.
1 Paar Messkännchen
Um 1800. Kupfer vergoldet. "Aqua"-Kännchen innen verzinnt. Leicht konischer Gefässkörper über rundem Fuss. Gewölbter Deckel mit Knauf und Buchstaben "A" bzw. "V" als Drücker. H 12,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Reparaturstelle.
- 23%
Estimate CHF 120 - CHF 150
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping