1 Paar Kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, Wohl - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl

item-45637032=1
1 Paar kleine Apostelfiguren
Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzw. 34,5 cm.
- Fassung tlw. bergangen. Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.
  • 23%

Estimate CHF 280 - CHF 380
Starting Price CHF 280

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers