1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl
1 Paar kleine Apostelfiguren
Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzw. 34,5 cm.
- Fassung tlw. bergangen. Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.
- 23%
Estimate CHF 280 - CHF 380
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping