Buddha Amitayus Tibetochinesisch, 20.Jh. Kupfer,
Buddha Amitayus
Tibetochinesisch, 20.Jh. Kupfer, vergoldet. Der gekrönte Buddha sitzt in der Lotoshaltung auf einem duchbrochenen Thron, darauf Gravur: "Daqing Qianlong gengyin nian jing zao". Aureole fehlt, stark berieben. H 19 cm.
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 600
12 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping