Unbek. Künstler Flußlandschaft Münchner Schule Auction

LIVE8
item-172726450=1
unbek. Künstler Flußlandschaft Münchner Schule
Ölgemälde Flußlandschaft mit Birken, Öl auf Leinwand, Münchner Schule, unleserl. sign.
Maße Rahmen ca. 82 x 77cm Interne Nr. A0170300049
  • 3%

Estimate €120 - €99,999
Starting Price €65
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Wolfgang Vogt-Vilseck ÖLgemälde: Wolfgang Vogt Vilseck (Deutschland 1903 - 1996), Wildschweine, Öl auf Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Rahmenmaß ca. 85 x 118cm, Bildausschnitt ca. 68 x 99cm, signiert Interne Nummer A0161100126
Live NowWolfgang Vogt-Vilseck ÖLgemälde
Adorjan Lux Öl auf LW: Adorjan Lux (Ungarn 1938-2018 Worpswede) Öl auf Holzplatte, Rahmenmaß ca. 28 x 32cm, Bildausschnitt ca. 19 x 23cm, signiert LUX Interne Nummer A0161100127
Live NowAdorjan Lux Öl auf LW
Ölgemälde Alpenmotiv: Ölgemälde Alpenmotiv Berg Motiv Gebirge Alpen Karwendel.gerahmt, Rahmenmaß ca. 33,5 c 39cm, u.l. signiert G. Keizer - Karwendel Interne Nr. A0170100019
Mar 08, 2024Ölgemälde Alpenmotiv
Unbek Künstler Gemälde gerahmt: Unbek Künstler Gemälde
Mar 08, 2024Unbek Künstler Gemälde gerahmt
unbek. Künstler Art Deco Gemälde: Art Deco Gemälde Stilleben Blumenstrauss liegend, u.l. unleserlich signiert, "G. Chepsnial" ?, Maße Rahmen ca. 72 x 53cm, Bildausschnitt ca. 63 x45cm, Restaurationsobjekt Interne Nr. A0170500037
Mar 08, 2024unbek. Künstler Art Deco Gemälde
unbek. Künstler Acrylbild: Unbek. Künstler, modernes Acrylbild, 80/90er Jahre , Maße Rahmen ca. 47 x 57 cm, Bildausschnitt ca. 49 x 39cm Interne Nr. A0170500038
Live Nowunbek. Künstler Acrylbild
Chin. Arbeit gerahmt: Chin. Arbeit gerahmt Rahmenmaß ca. 48 x 37cm, Bildausschnitt ca. 24,5 x 17cm, u.l. sign. Interne Nummer A0171100000
Live NowChin. Arbeit gerahmt
Unbek. Künstler: Unbek. Künstler Arbeit, modern, gerahmt Rahmenmaß ca. 57,5 x 48,5cm, Bildausschnitt ca. 50 x 36cm, u.r. sign. Interne Nummer A0171100001
Live NowUnbek. Künstler
Worpsweder Gemälde: Worpsweder Gemälde gerahmt Rahmenmaß ca. 48 x 38cm, Bildausschnitt ca. 44 x 34cm, u.r. sign. Interne Nummer A0171100002
Live NowWorpsweder Gemälde
Antikes Persisches Gemälde: Altes Persisches? Gemälde gerahmt in Prunkrahmen Rahmenmaß ca. 55 x 43,5cm, Bildausschnitt ca. 26 x 17cm, unbek. Künstler Interne Nummer A0171100003
Live NowAntikes Persisches Gemälde
Radierung Martin Kausche: Radierung Martin Kausche geb. Worpsweder Künstler) u.r. signiert, links signiert 10/3 Till, gerahmt, Maße Rahmen ca. 49 x 36cm Interne Nr. A0171100019
Live NowRadierung Martin Kausche
Pit Morell Grafik: Pit Morell Grafik, Maler, Grafiker, Zeichner, Illustrator und Radierer, seit 1965 in Worpswede ansässig., u.r. signiert, links signiert 24/150, gerahmt, Maße Rahmen ca. 29 x 41cm Interne Nr.
Live NowPit Morell Grafik
unbek. Künstler Ölgemälde: Unbek. Künstler, Öl auf LW beidseitig bemalt, gerahmt, Maße Rahmen ca. 32 x 41cm, Restaurationsobjekt Interne Nr. A0171100021
Mar 08, 2024unbek. Künstler Ölgemälde
Wilhelm Schmetz Ölgemälde: Antikes Ölgemälde Wilhelm Schmetz (Düsseldorf 1890 - 1938 Aachen ), Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert W. Schmetz, Motiv Dorfweiher, Brücke, Kirche, Maße Rahmen ca.52 x 44cm,
Live NowWilhelm Schmetz Ölgemälde
Gemälde Dora Schmetz-Diehl: Antikes Ölgemälde, verm. Dora Schmetz-Diehl (1892-1958) Deutsche Portrait- u. Figurenmalerin australischer Herkunft, verheiratet mit dem Aachener Maler Wilhelm Schmetz., Motiv Mutter mit Kind, Öl
Live NowGemälde Dora Schmetz-Diehl