Hemut Rehme Xl Abstrakte Komposition Auction

LIVE8
item-172726455=1
item-172726455=2
item-172726455=3
Hemut Rehme XL Abstrakte Komposition

XL Gemälde, abstrakte Komposition, Mid Century Arbeit, gerahmt, u.l. signiert, Helmut
Rehme 1967, Öl auf Leinwand, Maße Rahmen ca. 130 x 110cm, Interne Nr. A0170300021

  • 3%

Estimate €600 - €99,999
Starting Price €250
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany20 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
unbek. Künstler Art Deco Gemälde: Art Deco Gemälde Stilleben Blumenstrauss liegend, u.l. unleserlich signiert, "G. Chepsnial" ?, Maße Rahmen ca. 72 x 53cm, Bildausschnitt ca. 63 x45cm, Restaurationsobjekt Interne Nr. A0170500037
Mar 08, 2024unbek. Künstler Art Deco Gemälde
unbek. Künstler Acrylbild: Unbek. Künstler, modernes Acrylbild, 80/90er Jahre , Maße Rahmen ca. 47 x 57 cm, Bildausschnitt ca. 49 x 39cm Interne Nr. A0170500038
Live Nowunbek. Künstler Acrylbild
Chin. Arbeit gerahmt: Chin. Arbeit gerahmt Rahmenmaß ca. 48 x 37cm, Bildausschnitt ca. 24,5 x 17cm, u.l. sign. Interne Nummer A0171100000
Live NowChin. Arbeit gerahmt
Unbek. Künstler: Unbek. Künstler Arbeit, modern, gerahmt Rahmenmaß ca. 57,5 x 48,5cm, Bildausschnitt ca. 50 x 36cm, u.r. sign. Interne Nummer A0171100001
Live NowUnbek. Künstler
Worpsweder Gemälde: Worpsweder Gemälde gerahmt Rahmenmaß ca. 48 x 38cm, Bildausschnitt ca. 44 x 34cm, u.r. sign. Interne Nummer A0171100002
Live NowWorpsweder Gemälde
Antikes Persisches Gemälde: Altes Persisches? Gemälde gerahmt in Prunkrahmen Rahmenmaß ca. 55 x 43,5cm, Bildausschnitt ca. 26 x 17cm, unbek. Künstler Interne Nummer A0171100003
Live NowAntikes Persisches Gemälde
Radierung Martin Kausche: Radierung Martin Kausche geb. Worpsweder Künstler) u.r. signiert, links signiert 10/3 Till, gerahmt, Maße Rahmen ca. 49 x 36cm Interne Nr. A0171100019
Live NowRadierung Martin Kausche
Pit Morell Grafik: Pit Morell Grafik, Maler, Grafiker, Zeichner, Illustrator und Radierer, seit 1965 in Worpswede ansässig., u.r. signiert, links signiert 24/150, gerahmt, Maße Rahmen ca. 29 x 41cm Interne Nr.
Live NowPit Morell Grafik
unbek. Künstler Ölgemälde: Unbek. Künstler, Öl auf LW beidseitig bemalt, gerahmt, Maße Rahmen ca. 32 x 41cm, Restaurationsobjekt Interne Nr. A0171100021
Mar 08, 2024unbek. Künstler Ölgemälde
Wilhelm Schmetz Ölgemälde: Antikes Ölgemälde Wilhelm Schmetz (Düsseldorf 1890 - 1938 Aachen ), Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert W. Schmetz, Motiv Dorfweiher, Brücke, Kirche, Maße Rahmen ca.52 x 44cm,
Live NowWilhelm Schmetz Ölgemälde
Gemälde Dora Schmetz-Diehl: Antikes Ölgemälde, verm. Dora Schmetz-Diehl (1892-1958) Deutsche Portrait- u. Figurenmalerin australischer Herkunft, verheiratet mit dem Aachener Maler Wilhelm Schmetz., Motiv Mutter mit Kind, Öl
Live NowGemälde Dora Schmetz-Diehl
Paul Cremer Radierung: Paul Cremer (1923-1997) Radierung, gerahmt, Maße Rahmen ca. 43 x 53cm, Bildausschnitt ca. 28 x 38cm Interne Nr. A0171100027
Live NowPaul Cremer Radierung
Carl Berndt Ölgemälde: Carl Berndt (1878-1950), norddeutscher Maler, Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, u.l. sign., C. Berndt 1935, Rahmenmaß ca. 49,5 x 36cm, Bildausschnitt ca. 26 x 40cm Interne
Live NowCarl Berndt Ölgemälde
Unbek. Künstler Ölgemälde: Unbekannter Künstler, Impressonist, Motiv "Heimkehrender Soldat mit Pferd", Öl auf Platte, u.r. unleserl. sign., Rahmenmaß ca. 33,5 x 29,5cm, Bildausschnitt ca. 25,5 x 21cm Interne
Live NowUnbek. Künstler Ölgemälde