Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2016Hugo Möhl (1893-1974), Abstrakte KompositionHugo Möhl (1893-1974), Abstrakte Komposition 'Spannungen' / Abstract Composition, 1969 Technik: Öl/Hartfaserplatte, ungerahmt, Maße: 80 x 60 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert, rückseSee Sold Price
Sold2015Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition /Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition / Abstract Composition, 1989 Technik: Acryltempera/Papier, hinter Glas im Pp. gerahmt Mae: 45 x 40 cm (Pp.-Ausschnitt) Signatur: re. unten sign. undSee Sold Price
Sold2022Antonio Corpora(1909 Tunis - 2004 Rom) Abstrakte Komposition Die aus großen, leuchtenden Farb-Flächen und -Bahnen konzipierte Arbeit erhält ihre Wirkung vor allem aus dem Komplement&See Sold Price
Sold2022Francis Bott(1904 Frankfurt a. M. - 1998 Lugano) Abstrakte Komposition Frühe, seltene Arbeit Botts aus dem Jahr 1945, der zuvor 1942 - 1944 im französischen Widerstand kämpfte. BoSee Sold Price
Sold2022Maria Figiel(geb. 1970 in Breslau) Abstrakte Komposition Unikat-Triptychon. Heller Scherben, glasiert und bemalt in den Farben Blauviolett, Petrol, Ochsenblutrot und Schwarz. Abstrakte Komposition in expressiverSee Sold Price
Sold2017Gino Severini, 1883 Cortona – 1966 Paris„GIROGLEF“ Schwarze Chinatusche auf chamoisfarbenem Papier. 20 x 30 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Abstrakte Komposition, um 1950. (1081183) (11)See Sold Price
Sold2022Katja Meirowsky(1920 Spremberg - 2012 Potsdam) Abstrakte Komposition Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. (19)58. 45 cm x 37 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and dated (19)58.See Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2016Rudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), AbstrakteRudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), Abstrakte Farbkomposition/ Abstract Composition Acryl/Malkarton. Farbintensive, abstrakte Komposition. Unten sign. 'Baerwind'. Baerwind studierte an den KunstakademSee Sold Price
Sold2020A. R. PENCKA. R. PENCK (1939 DRESDEN - 2017 ZÜRICH) Abstrakte Komposition Offsetdruck, Plakat, 63 x 59 cm ungerahmt Signatur vorne rechts unten: A.R.Penck Zustand: gut, leichte KnickspurenSee Sold Price
Sold2021Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - ZürichAbstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign., "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.See Sold Price
Sold2021Lothar Quinte(1923 (Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Frankreich) Abstrakte Scheiben-Komposition mit Farbringen Farbserigraphie/Papier, 1974. Sign. u. nummeriert 76/150. Blatt 49,5 cm x 39,8 cm. Rahmen. SeriSee Sold Price
Sold2022Hans Salentin(1925 Düren - 2009 Köln) "Sonde". Originaltitel Abstrakte, teils collagierte Komposition Salentins, der 1957 zusammen mit Otto Piene und Heinz Mack die bedeutende Künstlergruppe "ZERO" grüSee Sold Price
Sold2019Garth Brooks' Personally Owned Prevost XL Tour BusGarth Brooks' Prevost XL Tour Bus W/Copy of Title in Brooks' Name (First Tour Bus Owned) 15% Buyer's premium (this lot only) - This 1993 Prevost XL tour bus was first leased by Garth Brooks in 1993 anSee Sold Price
2024Cartier Tortue XL Silver FlinqueCartier Tortue XL Silver Flinque Brand: Cartier Case Material: Rose Gold, Silver Movement: Manual Wind Period: 2000-2009 Date of Manufacture: 2000-2009 Condition: Excellent Mint condition. <brSee Sold Price
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCESAR BAILLEUX OHNE TITEL (ABSTRAKTE KOMPOSITION) (1966)€1,200
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS HERMANN STEFFENS ABSTRAKTE KOMPOSITION (1961)€360
Jun 08Auktionshaus SchreiberJean TINGUELY (1925 - 1991). 2 drawings. ‘Méta Matic No. 9’. 1959.€300
6 days LeftAkiba GalleriesVintage Louis Vuitton Printed Zebra Calf Skin & Wool Sweater- Size XL$175(4 bids)
4 days LeftDenotter Auctions, LLCBrunswick Super Bowl XL Bowling Bowl New in Box and Undrilled$6(1 bid)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.HEMUT BARNETT (American b. 1946) A PAINTING, "Abstract with Yellow Background (Untitled)," 1999$200
Jun 13Bedford Art GalleryXL Chalk Subway Series Drawing (Keith Haring Style): Micky Mouse Subway Series Chalk Drawing$200(1 bid)