TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,
MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1770
alta e con manico alla sassone, decorata nei toni del verde con un fanciullo in un paesaggio minimo nei modi di Callot; usure e qualche difetto
Alt. cm 7, diam. piattino cm 12,5
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; WORN, SOME DEFECTS
- 35%
Estimate €150 - €300
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE