Niello-Zigarettenetui
View MoreRecommended Tobacciana
Niello-Zigarettenetui Moskau, Pawel Komelew, 1883 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Umseitig niellierter und gravierter Dekor. Beide Seiten punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeister ''WP 1883'' und Meistermarke ''PK'' in Kyrillisch. L. 11 cm, 160 g
English Description:
A silver and niello cigarette case. Moscow, Pavel Komelev, 1883. Both sides stamped with hallmark, not identified assayer's mark "VP 1883" and master's mark "PK" in Cyrillic. 11 cm long, 160 gr.
English Description:
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping