Niello-zigarettenetui - Jun 26, 2020 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Niello-Zigarettenetui

Niello-Zigarettenetui: German Niello-Zigarettenetui Moskau, Firma Iwan Semenowitsch Gubkin, 1876 Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Umseitig feiner Niellodekor. Scharnierdeckel mit Kartusche mit Troika in Somm
2016Niello-ZigarettenetuiSee Sold Price
Niello-Zigarettenetui: Niello-Zigarettenetui Russland, dat. 1914 Silber, graviert, nielliert und innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel fein nielliertes Ovalmedallion mit Troika un
2015Niello-ZigarettenetuiSee Sold Price
Niello-Zigarettenetui: Niello-Zigarettenetui Moskau, Pawel Komelew, 1883 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Umseitig niellierter und gravierter Dekor. Beide Seiten punziert mit Stadtmarke, Fei
2018Niello-ZigarettenetuiSee Sold Price
Niello-Zigarettenetui: Niello-Zigarettenetui Moskau, Andrej Postnikow, 1882 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Beide Seiten mit gravierten und niellierten Rankenwerk dekoriert. Punziert mit St
Niello-Zigarettenetui: Niello-Zigarettenetui Moskau, Daniel Petrow, 1879 Silber, graviert und nielliert. Rechteckige Form. Beidseitige niellierter Blattrankendekor auf punziertem Fond. Seitlich Streichholzfach. Punziert mit
2017Niello-ZigarettenetuiSee Sold Price
Niello-Zigarettenetui: Niello-Zigarettenetui Moskau, Iwan Dmitrijewitsch Saltykow, 1895 Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Umseitig niellierter Dekor: auf dem Scharnierdeckel passig geschweifte Kartusche mit S
Niello-Zigarettenetui: Niello-Zigarettenetui Moskau, Alexander Sergeew Egorow, 1886 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel fein niellierte Stadtansicht auf strahlenförmig
2013Niello-ZigarettenetuiSee Sold Price
Niello-Zigarettenetui: Niello-Zigarettenetui Moskau, Sergej Nasarow, 1908-1917 Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel spitzovale Kartusche mit stilisierter Architekturkulisse. In den Zwicke
Niello-Zigarettenetui: Katalogbeschreibung English: A silver and niello cigarette case of rectangular form with rounded corners. Front with panoramic view. Back and cover with geometric decoration and monogram within a car
2011Niello-ZigarettenetuiSee Sold Price
NIELLO-ZIGARETTENETUI: NIELLO-ZIGARETTENETUI Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel fein niellierte Stadtansicht auf strahlenförmig graviertem Grund. Auf dem Boden von Nie
2013NIELLO-ZIGARETTENETUISee Sold Price
Niello-Zigarettenetui: Niello-Zigarettenetui Moskau, 1882 Silber. Schauseitig niellierte Darstellung eines Gespanns aus drei Pferden das einen Wagen durch einen Fluß zieht in polygonaler Umrandung, umgeben von Rankendekor.
Niello-Zigarettenetui: Niello-Zigarettenetui Russland, um 1890 Silber. Rechteckige Grundform. Auf dem Scharnierdeckel Darstellung eines Reiters umgeben von niellierten Blütenwerk. Seiten mit niellierte Ansicht des Ehernen
Niello-Zigarettenetui: Niello-Zigarettenetui Moskau, Alexander Jegarow, 1866 Silber, innen vergoldet. Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel fein niellierte und gravierte Architekturansicht. Auf
2012Niello-ZigarettenetuiSee Sold Price

More Items in Cigarette Cases & Cigarette Holders

View More

Recommended Tobacciana

View More
item-85962479=1
Niello-Zigarettenetui
Niello-Zigarettenetui
A silver and niello cigarette case. 20th century. All sides with embossed foliage on nielloed ground. Splited lid with double-headed eagle. Bearing spurious Russian marks. 11 cm long, 153 gr.
  • 31%

Niello-Zigarettenetui

Estimate €650 - €700
Starting Price €650

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers