Niello-Zigarettenetui
View MoreRecommended Tobacciana
Niello-Zigarettenetui Moskau, 1882 Silber. Schauseitig niellierte Darstellung eines Gespanns aus drei Pferden das einen Wagen durch einen Fluß zieht in polygonaler Umrandung, umgeben von Rankendekor. Rückseitig eine runde Monogrammkartusche umgeben von analogem Dekor. Innen punziert mit Moskauer Beschaumarke, Feingehalt ''84'' sowie Meisterzeichen ''P.K'' in kyrillisch. L. 9,9 cm, 98 g
A silver cigarette case. Moscow, 1882. Hallmarked with maker´s mark "P.K" in cyrillic and "84" standard. 9,9 cm length, 98 gr.
- 30%
Niello-Zigarettenetui
Estimate €800 - €1,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping