Niello-Zigarettenetui
View MoreRecommended Tobacciana
Niello-Zigarettenetui Moskau, Iwan Dmitrijewitsch Saltykow, 1895 Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Umseitig niellierter Dekor: auf dem Scharnierdeckel passig geschweifte Kartusche mit Stadtansicht von Moskau, umgeben von Blattranken und Gitterwerk. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''L.O. 1895'' und Meistermarke ''NAC''. L. 10 cm, 117 gA silver and niello cigarette case. Moscow, Ivan D. Saltykov, 1895. Of rectangular form with rounded corners. The hinged cover with a nielloed architectural view of Moscow, the back with foliage. With hallmark, "84"-standard, not identfied assayer's mark "L.O. 1895" and master's mark "NAC". 10 cm long, 117 gr.
- 31%
Niello-Zigarettenetui
Estimate €350 - €450
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping