Niello-Zigarettenetui
View MoreRecommended Tobacciana
Niello-Zigarettenetui Moskau, Sergej Nasarow, 1908-1917 Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel spitzovale Kartusche mit stilisierter Architekturkulisse. In den Zwickeln und auf dem Boden stilisiertes Rankenwerk und nielliertes Gitterwerk. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''SN'' in Kyrillisch. L. 10,2 cm, 148 g
A silver and niello cigarette case. The cover depicting an architectural view. The base with scrolling foliage and cherequered motifs. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark "SN" in Cyrillic. Moscow, Sergei Nazarov, 1908-1917. 10.2 cm long, 148 gr.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping