Niello-Zigarettenetui
View MoreRecommended Tobacciana
Niello-Zigarettenetui Russland, dat. 1914 Silber, graviert, nielliert und innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel fein nielliertes Ovalmedallion mit Troika und Schlitten umgeben von Blattranken. Innenseite mit Andenken Gravur und Datierung. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt 84, verschlagener Stadtmarke und Meistermarke ''P.A.''. L. 10,5 cm, 142 g
A silver and niello cigarette Case. Russia, dated 1914. Gilt interior. Of rectangular form. The hinged lid decorated with a troika. Engraving inside. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark "P.A.". 10.5 cm long, 142 g.
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping