MEISTER-STANDUHR England, Ende 18. Jh. Mahagoni,
MEISTER-STANDUHR England, Ende 18. Jh. Mahagoni, furniert. H. 207 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Shortman Newnham'. Hoher, eintüriger Korpus mit mittlerer Tür. Dreifach verglaster Uhrenkopf mit Giebelabschluss. Graviertes Zifferblatt mit römischen Zahlen Part. mit Furnierschäden, Gewichte, Pendel und Schlüssel vorhanden.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping