Meister-standuhr England, Ende 18. Jh. Mahagoni, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MEISTER-STANDUHR England, Ende 18. Jh. Mahagoni,

item-64665495=1
MEISTER-STANDUHR England, Ende 18. Jh. Mahagoni, furniert. H. 207 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Shortman Newnham'. Hoher, eintüriger Korpus mit mittlerer Tür. Dreifach verglaster Uhrenkopf mit Giebelabschluss. Graviertes Zifferblatt mit römischen Zahlen Part. mit Furnierschäden, Gewichte, Pendel und Schlüssel vorhanden.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers