MEISTER-STANDUHR
MEISTER-STANDUHR Niederlande, Arnhem, A. Hoeuenaer, Ende 18. Jh. Nussbaum/ Wurzelholz, furniert, teils geschnitzt, Messing-Beschlaege. Ges.- H. 239 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Hoeuenaer Arnhem'. Zwei Tatzen- und zwei Klotzfuesse mit bombiertem Unterbau. Hochrechteckiger Korpus mit einer Tuer. Schauseitig verglaster Uhrenkopf mit vier Saeulen und abgerundetem Aufsatz. Messing-Zifferblatt mit Mondphase sowie arabischen und roemischen Zahlen. Part. besch. und rest., Uhrwerk ungeprueft, Gewichte, Pendel und Schluessel vorhanden.
- 33%
MEISTER-STANDUHR
Estimate €500 - €1,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping