Meister-standuhr - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MEISTER-STANDUHR

item-51137514=1
MEISTER-STANDUHR
MEISTER-STANDUHR
MEISTER-STANDUHR Deutsch, Neuwied, Johann o. Peter Gram, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 209 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Gram Neuwied'. Über zwei Klotzfüen und zwei geschwungenen Füßen hochrechteckiger, eintüriger Korpus. Uhrwerkgehäuse mit verglaster Front und einer geschnitzten Bekrönung. Reliefplastisch ornamentiertes Ziffernblatt. Part. besch., Funktionalität ungeprüft, Pendel, Gewichte und Schlüssel vorhanden.
  • 30%

MEISTER-STANDUHR

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €450

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,318 Followers