MEISTER-STANDUHR
MEISTER-STANDUHR Deutsch, Neuwied, Johann o. Peter Gram, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 209 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Gram Neuwied'. Über zwei Klotzfüen und zwei geschwungenen Füßen hochrechteckiger, eintüriger Korpus. Uhrwerkgehäuse mit verglaster Front und einer geschnitzten Bekrönung. Reliefplastisch ornamentiertes Ziffernblatt. Part. besch., Funktionalität ungeprüft, Pendel, Gewichte und Schlüssel vorhanden.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping