BERGISCHE MEISTER-STANDUHR Deutsch, Solingen, Johann
BERGISCHE MEISTER-STANDUHR Deutsch, Solingen, Johann Abraham Eck (1754-1835), datiert 1785 Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 223 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Joh. Abra Eck in Solingen', unten datiert 'MDCCLXXXV'. Über einem gestuften Stand hochrechteckiger Uhrenkorpus. Von zwei Säulen eingerahmtes Ziffernblatt, mit weißer Emaille sowie schwarzen und römischen Zahlen. Part. min. besch., Gewichte und Pendel vorhanden.
- 30%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping