JOHANN CARL SCHOENHEIT DER GUTE VATER
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
JOHANN CARL SCHOENHEIT 1730 Meissen - 1805 ebd. DER GUTE VATER Deutsch, Meissen, 1774-1817 (Entwurf 1785) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21 cm. Unterglasurblaue Marcolini-Marke, ohne weitere Nummern bzw. Zeichen. Part. rest., im Boden ein Haarriss, part. min. Absplitterungen der Malerei. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Figuren, Bd. II, Erlangen, 2014, S. 32. Provenienz: Belgische Privatsammlung.
- 33%
Estimate €1,100 - €2,200
12 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping