LIVE30
A hat for members of the k.u.k. Feldjäger Battalion No. 6, circa 1900Korpus aus feinem schwarzen Filz, die Krempe eingefasst von schwarzem Lackleder (vereinzelt kleine Fehlstellen), umlaufend eine Rundschnur aus gelbschwarzem Stoff mit zwei eichelförmigen Abschlüssen. Metallemblem in Form eines vergoldeten Jagdhornes mit Verbandsnummer "6". Eingesteckter schwarzer Hahnenfederbusch. Gutes Futter aus weißem Stoff, im Scheitel der schwarze Herstellerstempel "Johann Rodinger / Retz", braunes Lederschweißband (berieben, Prägung "High Class", handschriftlicher Trägername). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
A hat for members of the k.u.k. Feldjäger Battalion No. 6, circa 1900
Estimate €350 - €700
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE