JOHANN JOACHIM KAENDLER APOSTEL BARTHOLOMAEUS
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen APOSTEL BARTHOLOMAEUS Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh. (Entwurf 1761) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, Modellnr. '2828'. Rueckseitig am Sockel bez. 'S. Bartomameus'. 1. Wahl. Messer rest. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Figuren, Bd. III.1, Erlangen, 2017, S. 638.
- 33%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping