Bergische Standuhr Deutsch, Heinsberg, A. Schwan, 1802 - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BERGISCHE STANDUHR Deutsch, Heinsberg, A. Schwan, 1802

item-47544231=1
BERGISCHE STANDUHR Deutsch, Heinsberg, A. Schwan, 1802 Eiche, geschnitzt. H. 238 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'A. Schwan Heinsberg 1802'. Aus drei Teilen bestehender hochrechteckiger Korpus mit mittig gesetzter Tür. Uhrwerkkasten mit einem Giebel, Ziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen sowie einem Medaillon. Stark besch., rest., Pendel und Gewichte vorhanden.
  • 30%

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers