BERGISCHE STANDUHR Deutsch, Heinsberg, A. Schwan, 1802
BERGISCHE STANDUHR Deutsch, Heinsberg, A. Schwan, 1802 Eiche, geschnitzt. H. 238 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'A. Schwan Heinsberg 1802'. Aus drei Teilen bestehender hochrechteckiger Korpus mit mittig gesetzter Tür. Uhrwerkkasten mit einem Giebel, Ziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen sowie einem Medaillon. Stark besch., rest., Pendel und Gewichte vorhanden.
- 30%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping