SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN
SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teils gefuellt, Metall, versilbert, ebonisiertes Holz. L. 6,9-40,5 cm, 1787 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Herstellersignets, Feingehaltsangaben '925' und '800' bzw. Loetigkeit '12', teils mit Jahresbuchstaben und Modellnummern. Bestehend aus zwei Vasen, zwei Suppenkellen (eine davon versilbert), sechs Speiseloeffeln, zwei Gewuerzstreuern, vier grossen Bechern, einem Weinkrug, einer kleinen Henkelschale, einem kleinen Schaelchen, einem kleinen Tortenheber, einer kleinen Kelle, einem kleinen Kaffeeloeffel und einem Siebloeffel, dazu noch vier versilberte Messerbaenkchen. Min. Oberflaechenkratzer.
- 33%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping