Sammlung Von 27 Verschiedenen Objekten - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN

item-134514688=1
SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teils gefuellt, Metall, versilbert, ebonisiertes Holz. L. 6,9-40,5 cm, 1787 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Herstellersignets, Feingehaltsangaben '925' und '800' bzw. Loetigkeit '12', teils mit Jahresbuchstaben und Modellnummern. Bestehend aus zwei Vasen, zwei Suppenkellen (eine davon versilbert), sechs Speiseloeffeln, zwei Gewuerzstreuern, vier grossen Bechern, einem Weinkrug, einer kleinen Henkelschale, einem kleinen Schaelchen, einem kleinen Tortenheber, einer kleinen Kelle, einem kleinen Kaffeeloeffel und einem Siebloeffel, dazu noch vier versilberte Messerbaenkchen. Min. Oberflaechenkratzer.
  • 33%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers