Sammlung von 16 Graphiken. Von 1937 bis 2003.
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Sammlung von 16 Graphiken. Von 1937 bis 2003. Verschiedene Techniken, u. A. (Farb)radierung, -holzschnitt und -lithographie. Je auf verschiedenen Papieren, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 24 cm bis 82 x 60,5 cm. Mehrheitlich signiert u. datiert, einige betitelt u. nummeriert. Verienzelt m. Widmung. Wenige verso m. Nachlassstempel bzw. v. fremder Hand in Graphit bezeichnet. - Teils die Kanten etw. bestoßen, verienzelt m. winzig kleinen Braunfleckchen. Insgesamt im ordentlichen Zustand.
Enthält u. A. Arbeiten von: - Silvia Bächli - Hartmut Nuemann - Ina Barfuss - Wenzel Hablik.
- 22.85%
Estimate €450 - €900
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping