Sammlung Von 16 Graphiken. Von 1937 Bis 2003. - Nov 06, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 16 Graphiken. Von 1937 bis 2003.

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-91611591=1

Sammlung von 16 Graphiken. Von 1937 bis 2003. Verschiedene Techniken, u. A. (Farb)radierung, -holzschnitt und -lithographie. Je auf verschiedenen Papieren, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 24 cm bis 82 x 60,5 cm. Mehrheitlich signiert u. datiert, einige betitelt u. nummeriert. Verienzelt m. Widmung. Wenige verso m. Nachlassstempel bzw. v. fremder Hand in Graphit bezeichnet. - Teils die Kanten etw. bestoßen, verienzelt m. winzig kleinen Braunfleckchen. Insgesamt im ordentlichen Zustand.

Enthält u. A. Arbeiten von: - Silvia Bächli - Hartmut Nuemann - Ina Barfuss - Wenzel Hablik.

  • 22.85%

Estimate €450 - €900
Starting Price €300

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping