Modern and Contemporary Art and Photography 2020-11-06 Auction - 738 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Abbott, Mary o.T. 1956. Mischtechnik auf bräKooning, Elaine de o.T. Mischtechnik auf cremefarbenemAckermann, Max An die Freude. 1956. Pastell auf Bü
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern and Contemporary Art and Works on Paper, Modern Photography, Sculptures and Objects, Fine Art Prints
Lot Number: Lowest
Abbott, Mary o.T. 1956. Mischtechnik auf brä: Abbott, Mary o.T. 1956. Mischtechnik auf bräunlichem Karton. 31,6 x 28 cm. Signiert und datiert in Graphit. Punktuell auf Unterlage und unter Pasepartout montiert. Unter Glas gerahmt. - Entlang
0001: Abbott, Mary o.T. 1956. Mischtechnik auf bräEst. €1,500-€3,000
Kooning, Elaine de o.T. Mischtechnik auf cremefarbenem: Kooning, Elaine de o.T. Mischtechnik auf cremefarbenem Karton. 28,5 x 20,9 cm. Monogrammiert in Graphit. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten und farbleuchtend.
0002: Kooning, Elaine de o.T. Mischtechnik auf cremefarbenemEst. €3,000-€6,000
Ackermann, Max An die Freude. 1956. Pastell auf Bü: Ackermann, Max An die Freude. 1956. Pastell auf Bütten. 31,6 x 24,8 cm. Signiert und datiert. - Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt.
0003: Ackermann, Max An die Freude. 1956. Pastell auf BüEst. €2,500-€5,000
Adochi, Heinz o.T. 1991. Mischtechnik auf Papier: Adochi, Heinz o.T. 1991. Mischtechnik auf Papier vollaufgezogen auf Leinwand. 105,5 x 74,5 cm. Signiert und datiert unten mittig in Graphit. In Holzleiste gerahmt. Dort verso mit Galerie-Etikett und
0004: Adochi, Heinz o.T. 1991. Mischtechnik auf PapierEst. €800-€1,600
Albert, Hermann Schenkel II. 1970. Öl auf: Albert, Hermann Schenkel II. 1970. Öl auf Leinwand. 40 x 39,5 cm. Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt. - In Schattenfugenleiste gerahmt. Im oberen rechten Eck mit leichter
0005: Albert, Hermann Schenkel II. 1970. Öl aufEst. €1,200-€2,400
Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf: Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal
0006: Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufEst. €600-€1,200
Baerwind, Rudolf (Rudi) Fastmagorie. 1947. Öl auf: Baerwind, Rudolf (Rudi) Fastmagorie. 1947. Öl auf Leinwand. 60 x 100 cm. Unten rechts signiert, zus. verso sowie betitelt und datiert auf Leinwand. Gerahmt. - Partiell mit feiner Craquellage,
0008: Baerwind, Rudolf (Rudi) Fastmagorie. 1947. Öl aufEst. €2,200-€4,400
Barthel, Hugo o.T. 1963. Öl und Collage auf: Barthel, Hugo o.T. 1963. Öl und Collage auf Platte. 52,5 x 83,5 cm. Links unten monogrammiert und datiert, zus. verso mit Künstlerangaben. Platte montiert auf Holzrahmen. - Insgesamt an
0009: Barthel, Hugo o.T. 1963. Öl und Collage aufEst. €600-€1,200
Bartlett, Charles Chalk cliffs. Aquarell über: Bartlett, Charles Chalk cliffs. Aquarell über Graphit auf strukturiertem Papier. 17,3 x 25 cm. Signiert in Graphit. Unter Passepartout punktuell montiert und unter Glas gerahmt. Am Rahmen verso
0010: Bartlett, Charles Chalk cliffs. Aquarell überEst. €600-€1,200
Béöthy-Steiner, Anna o.T. (Abstrakte: Béöthy-Steiner, Anna o.T. (Abstrakte geometrische Komposition) (1966). Filzstiftzeichnung auf Papier 17,5 x 11,0 cm (20,0 x 12,5 cm). An den Rändern minimal gebräunt. Signiert.
0011: Béöthy-Steiner, Anna o.T. (AbstrakteEst. €450-€900
Béöthy-Steiner, Anna o.T. (Geometrische: Béöthy-Steiner, Anna o.T. (Geometrische Komposition). 1966. Farbige Filzstiftzeichnung auf Papier. 20,0 x 12,5 cm Signiert und verso datiert. Minimale Atelierspuren. Zahlreiche Reisen
0012: Béöthy-Steiner, Anna o.T. (GeometrischeEst. €600-€1,200
Breitwieser, Georg o.T. (Ansicht mit Haus). 1933. Ö: Breitwieser, Georg o.T. (Ansicht mit Haus). 1933. Öl auf Leinwand. 74 x 85,5 cm. Signiert und datiert. - 1 Stelle im oberen Bereich etw. berieben. Wohlerhaltene und großformatige Studie.
0017: Breitwieser, Georg o.T. (Ansicht mit Haus). 1933. ÖEst. €1,000-€2,000
Breitwieser, Georg o.T. (Bachansicht). 1934. Öl: Breitwieser, Georg o.T. (Bachansicht). 1934. Öl auf Leinwand. 67 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Im Rahmen freigestellt. - Entlang des Keilrahmens partiell mit leichterem Farbabrieb, eine
0018: Breitwieser, Georg o.T. (Bachansicht). 1934. ÖlEst. €1,000-€2,000