Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2022ANNA MARY ROBERTSON 'GRANDMA' MOSES, (American, 1860-1961), Cambridge in May, 1943ANNA MARY ROBERTSON 'GRANDMA' MOSES (American, 1860-1961)Cambridge in May1943, tempera on masonitesigned Moses lower left; bearing Moses inventory label verso, inscribed May 22, 1943 18 xSee Sold Price
Sold2022ANNA MARY ROBERTSON 'GRANDMA MOSES' (American 1860-1961) A PAINTING, "So Restful," AUGUST 16, 1946,ANNA MARY ROBERTSON 'GRANDMA MOSES' (American 1860-1961) A PAINTING, "So Restful," AUGUST 16, 1946, oil and tempera on pressed wood board, verso a paper label with offset lithograph portrait of tSee Sold Price
Sold2020Anna Robertson (Grandma) Moses, The Bridge, 1958Anna Mary Robertson (Grandma) Moses (American 1860-1961) The Bridge, 1958 oil on masonite signed lower left MOSES , dated Jan. 9, 1958, numbered 1818 and inscribed with title (on a label affixed to thSee Sold Price
Sold2022VERY RARE “SERIES G” FRENCH BISQUE BEBE BY STEINER123. VERY RARE “SERIES G” FRENCH BISQUE BEBE BY STEINER. 15”. Marks: Sie G. 0 (head); La Petit Parisien J. St.Bte.SGDG J. B Succ. Paris (ink stamp on body). Bisque socket head, deepSee Sold Price
Sold2021ANNA MARY ROBERTSON 'GRANDMA' MOSES, (American,ANNA MARY ROBERTSON 'GRANDMA' MOSES (American, 1860-1961)A Blanket of Snow1945, oil on masonitesigned Moses lower center16 x 20 in., frame: 23 x 27 1/2 in. Provenance: James Vigeveno GalSee Sold Price
Sold2021Town of Rochester - SBL: 76.10-1-17-11 - Anna StPARCEL #57 TOWN: ROCHESTER ASSESSED TO: SALKIND BRADLEY SALKIND PAULA CURRENT OWNER: SBL#: 076.010-0001-017.110-0000 CLASSIFICATION: 311 LOCATION: ANNA ST ACREAGE: .53 FRONT FOOT: .00 DEPTH FOOT: .00See Sold Price
Sold2018Grandma Moses (Anna Robertson) 'The Empty Barn'Grandma Moses (Anna Robertson) (American, 1860 - 1961) 'The Empty Barn' 1957; Oil on Board ; 12 x 16.125 (in); Signed MOSES., lower right. Grandma Moses Properties Inc. info tag, verso. Rainone GallerSee Sold Price
Sold2018GRANDMA (ANNA ROBERTSON) MOSES (Amer., 1860-1961)Green Pasture, 1954 oil and tempera on panel h. 12 w. 18 in. overall: 19 x 25 in. signed lower right, with Moses' copyright label on verso indicating that the painting was recorded in Moses' Record BoSee Sold Price
Sold2022《 streescape 》 watercolor on paper ( Anna Richards Brewster , 1870–1952 , UAS )《 streescape 》 watercolor on paper ( Anna Richards Brewster , 1870–1952 , UAS )See Sold Price
2023Fine Anna Pottery Snake JugFine Anna Pottery snake jug. Wallace and Cornwall Kirkpatrick, Anna, IL. Incised "Little Brown Jug by Anna Pottery 1885". Snake's head incised with the word "Pizen," a colloquial for poison. Rare sculSee Sold Price
Sold2021GRANDMA MOSES (ANNA MARY ROBERTSON) (1860-1961): "THE'The Old Checkered House in 1860'; July 4th, 1942; oil on board; signed lower left; titled, dated and numbered 2160 to Grandma Moses label verso, titled to gallery label verso; Provenance: James VigevSee Sold Price
Sold2018Grandma Moses (Anna Robertson) 'Here Comes Dady'Grandma Moses (Anna Robertson) (American, 1860 - 1961) 'Here Comes Dady' 1950; Oil and Glitter on Board ; 10 x 11.5 (in); Signed MOSES., lower right. Grandma Moses Properties Inc. info tag, verso. ProSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2024RUSSIAN AWARD DAGGER w. ORDER St. ANNA & St.GEORGEEXTREMELY RARE RUSSIAN IMPERIAL AWARD DAGGER with ORDER of St. ANNA and St.GEORGE, NAMED, 1914 Russian Imperial Navy officer award dagger grouping consists of the St. Anna and St. George awards daggerSee Sold Price
Sold2024EXTREMELY RARE RUSSIAN SWORD w. ORDER St. ANNA, 1812EXTREMELY RARE RUSSIAN IMPERIAL SWORD with ORDER of St. ANNA, NAMED, 1812 Russian Imperial Sword with the Order of St. Anna, named, 1812. This is an interesting Russian Imperial Officer Sword with anSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber o.T. (abstrakte Komposition). 1965. Farblithographie auf Velin. 65,5 x 50,5 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchneider, Gérard o.T. (abstrakte Komposition in Blau und Gelb). 1979. 1 Arbeit, bestehend aus€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViera da Silva, Marie Elena o.T. (abstrakte Komposition). Um 1966. Lithographie auf Velin. 40 x 35€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 61,5 x 49 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 17,8 cm (23,8 x 19,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPillet, Edgard o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 21,8 x 16,4 cm (24 x 19,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLanskoy, André o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 18 x 21,9 cm (19,8 x 24€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDomela, Cesar o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Farbserigraphie, mit Pochoir überarbeitet,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDewasne, Jean o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 17,2 cm (23,9 x 19,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGöschel, Eberhard o.T. (abstrakte Komposition). 1994. Reservage auf leichtem Velinkarton. 25 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero o.T. (abstrakte Komposition). 1976. Farblithographie auf glattem, leichten€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVelde, Bram van o.T. (abstrakte Komposition in Lila). Um 1970. Farblithographie auf Japon nacré€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHQuinte, Lothar o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Farbserigraphie auf Arches-Velin (mit Wz). 29,5 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWerba, Nadia o.T. (abstrakte Komposition). 1959. Acryl auf Velin. 70 x 49,3 cm. Signiert und€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLaabs, Hans o.T. (Abstrakte Komposition). Um 1968. Gouache über Bleistift auf chamoisfarbenem€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLaabs, Hans o.T. (Abstrakte Komposition). 1987. Gouache und Blei sowe Farbstift mit Collage auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKremsmayer, Hermann o.T. (abstrakte Komposition). Um 2010. Aquarell und Gouache auf Velin. 104 x 74€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. (abstrakte Komposition). 1973. Farblithographie auf Velin. 59,5 x 75,8 cm.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchnell, David o.T. (Abstrakte Komposition). 2023. Farblithographie auf festem Velin. 45,5 x 34 cm€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKarshan, Linda o.T. (abstrakte Komposition in Schwarz). 1994. Mischtechnik mit Bleistift über€900