Sammlung Von Objekten Nepal. Gelbguss, Holz, Knochen. - Jun 15, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Sammlung von Objekten Nepal. Gelbguss, Holz, Knochen.

Similar Sale History

Sold
Altamerikanische Kunst: Altamerikanische Kunst Zweihundertundvierzig Wiedergaben von Objekten aus der Sammlung Robert Wood Bliss, New York Grogg, Werner / Stoll, Robert Th. Basel: privatdruck der Buchdruckerei VSK (1957). IS
2020Altamerikanische KunstSee Sold Price
Sold
Sammlung von 20 verschiedenen: Sammlung von 20 verschiedenen Wayang-Schattenspielfiguren. Indonesien, 20. Jh. Leder, handbemalt und oft goldgehöht, die Stäbe aus Holz und Horn. Verschiedene Maße, meist um 40-50 cm Höhe. - Teils
2017Sammlung von 20 verschiedenenSee Sold Price
Sold
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Karneol, Gelbguss, Muschel, Knochen. L 64 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung auss
2021A Naga NecklaceSee Sold Price
Sold
5 Figures and a Phurba: 5 Figuren und ein Phurba Tibet Ohne Sockel / without base Knochen, Holz, Eisen, Bronze, Keramik. H 4,5 - 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anl
20225 Figures and a PhurbaSee Sold Price
Sold
2 Indian Kris Handles: 2 Kris-Griffe Indien / Java Ohne Sockel / without base Knochen, Holz. H 8,5 - 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen in
20222 Indian Kris HandlesSee Sold Price
Sold
A Nepalese Mask: Maske Nepal Mit Sockel / with base Holz, Eisen. H 36 cm. B 17 cm. Provenienz: Sammlung H., Haute-Garonne. CHF 300 / 600 EUR 273 / 546
2022A Nepalese MaskSee Sold Price
Sold
A Nepalese Mask: Maske Nepal Ohne Sockel / without base Holz, Fell. H 29,5 cm. B 19,5 cm. Provenienz: Sammlung H., Haute-Garonne. CHF 300 / 600 EUR 273 / 546
2022A Nepalese MaskSee Sold Price
Sold
A Dolpa Figure: Figur Dolpa, Nepal Ohne Sockel / without base Holz. H 44 cm. Provenienz: Sammlung H., Haute-Garonne. CHF 200 / 400 EUR 182 / 364
2022A Dolpa FigureSee Sold Price
Sold
4 Ritualdolche, "phurba": 79 4 Ritualdolche, "phurba" Himalayaregion, Tibet/Nepal Ohne Sockel (without base) Holz, Textil. H 16,5 bis 24,5 cm. Provenienz: - Sammlung Poul Mørk, Copenhagen, Denmark - Auktionshaus Zemanek-Müns
20184 Ritualdolche, "phurba"See Sold Price
Sold
4 Ritualdolche, "phurba": 2 4 Ritualdolche, "phurba" Himalayaregion, Tibet/Nepal Ohne Sockel / without base Holz, Textil. H 16,5 bis 24,5 cm. Provenienz: - Sammlung Poul Mørk, Copenhagen, Denmark - Auktionshaus Zemanek-Münst
20184 Ritualdolche, "phurba"See Sold Price
Sold
A Nepalese Mask: Maske Nepal Mit Sockel / with base Holz. H 28 cm. B 17 cm. Provenienz: - Sammlung H., Haute-Garonne. - Hammer Auktion 92, 16.02.2022, Lot 25. - kanadische Privatsammlung, Montreal. CHF 300 / 600 EUR 3
2023A Nepalese MaskSee Sold Price

Recommended Items

item-37487029=1
item-37487029=2
item-37487029=3
Sammlung von Objekten Nepal. Gelbguss, Holz, Knochen.
Sammlung von Objekten Nepal. Gelbguss, Holz, Knochen.
Item Details
Description
Sammlung von Objekten
Nepal. Gelbguss, Holz, Knochen. Bestand: Kleine Flasche, Horn, Tingsha, Dolch, zwei Vajra, Schloss, kleines Gefäss, zwei Phurba, zwei Holzbehälter, eine grosse Kanne, kleine Trommel. Unterschiedlicher Zustand. H 6–29,5 cm.
Buyer's Premium
  • 23%

Sammlung von Objekten Nepal. Gelbguss, Holz, Knochen.

Estimate CHF 400 - CHF 500
See Sold Price
Starting Price CHF 260
1 bidder is watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Zurich, ch
See Policy for Shipping

Payment

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers
TOP