STANDUHR England, Ende 18. Jh. Nussbaum, dunkel
STANDUHR England, Ende 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 200 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Thomas Braun Chester'. Hoher Korpus mit mittlerer Tür. Dreiseitig verglaster Aufsatz, von vier Säulen umgeben. Graviertes Messing-Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Part. besch., Pendel und Gewichte vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping