BEDEUTENDER BEISTELTISCH
HENRY DASSON 1825 Paris - 1896 ebenda BEDEUTENDER BEISTELTISCH Frankreich, Paris, 1883 Mahagoni, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze. H. 70 cm, B. 35 cm, T. 27 cm. Seitlich auf der Platte signiert und datiert 'Henry Dasson 1883'. Über vier geschwungenen Beinen rechteckige Zarge mit einer kleinen Schublade und abgerundeter Deckplatte in Bronzefassung, untere Ablagefläche. Part. besch. und rest.
- 30%
BEDEUTENDER BEISTELTISCH
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping