Bedeutender Beisteltisch - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BEDEUTENDER BEISTELTISCH

item-51137494=1
item-51137494=2
BEDEUTENDER BEISTELTISCH
BEDEUTENDER BEISTELTISCH
HENRY DASSON 1825 Paris - 1896 ebenda BEDEUTENDER BEISTELTISCH Frankreich, Paris, 1883 Mahagoni, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze. H. 70 cm, B. 35 cm, T. 27 cm. Seitlich auf der Platte signiert und datiert 'Henry Dasson 1883'. Über vier geschwungenen Beinen rechteckige Zarge mit einer kleinen Schublade und abgerundeter Deckplatte in Bronzefassung, untere Ablagefläche. Part. besch. und rest.
  • 30%

BEDEUTENDER BEISTELTISCH

Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers