Adolf Hitler - his personal funeral wreath sashGebundene Schleife aus gewässerter roter Seide (etwas ausgebleicht, Kleberflecken, kleine Fehlstellen) mit abschließendem goldenen Fransenbehang. Auf einem Ende der goldgestickte persönliche Hoheitsadler Hitlers auf rotem Tuch, auf dem andere Ende ein kleines Cellophanfenster (beschädigt) in goldgestickter Umrahmung, darin ein Kärtchen mit eigenhändiger Tintenunterschrift "Adolf Hitler". Gesamtlänge ca. 60 cm. Seltene Kranzschleife, die Hitler in dieser Form bei Beerdigungen bedeutender und - mit seiner Karte - ihm nahestehender Parteipersönlichkeiten verwendete.Condition: II - III
- 34.5%
Adolf Hitler - his personal funeral wreath sash
Estimate €1,500 - €3,000
Current Price (2 bids)
€1,600
12 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE