LIVE14
(1803 Bozen - 1882 Wien)
Junges Paar an einem Felsenquell in den Alpen
Stehende Frau in Tracht beim Füllen eines Krugs, neben ihr ein Jäger mit Becher. Seltenes, realistisches Gemäldes des Künstlers, dessen Oeuvre fast ausschließlich aus Bildnis-Miniaturen und -Aquarellen bedeutender Persönlichkeiten und des Adels besteht. Öl/Lwd.; Am linken Bildrand sign. u. dat. (18)77. 30 cm x 34 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed and dated (18)77.
- 30.95%
Alois von Anreiter
Estimate €1,200 - €2,400
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE