LIVE14
(1799 Warneton - 1881 Brüssel) Umkreis
Bei der Rast
Lebendige, naturgetreue Schilderung eines Schimmels und eines Rinds vor einem Bretterunterschlupf, in dem sich der Hirte mit seinem Hund zur Rast niedergelassen hat. Malerisches, atmosphärisches Kabinettbild, das in Stil und Sujets evidente Parallelen zu den Werken des bekannten Tier- und Landschaftsmalers Eugène Joseph Verboeckhoven aufweist. Öl/Mahagonitafel. L. u. monogr. E. Ke.(?). 45 cm x 33,3 cm. Rahmen.
Circle of Eugène Joseph Verboeckhoven (1799 - 1881). Oil on mahogany panel. Monogrammed E. Ke.(?).
Bei der Rast
- 30.95%
Eugène Joseph Verboeckhoven
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE