Table À Nuit - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

TABLE À NUIT

item-51137493=1
item-51137493=2
item-51137493=3
TABLE À NUIT
TABLE À NUIT
FRANÇOIS LINKE 1855 Deutsch Pankraz - 1946 Paris TABLE À NUIT Frankreich, Paris, um 1900 Palisander, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge, Marmor. H. 86 cm, B. 44 cm, T. 40 cm. Schauseitig auf dem Beschlag signiert 'F. Linke'. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit eintürigem Korpus, einer Schublade und leicht überstehender Deckplatte. Mit Marmor verkleidetes Innenleben. Part. min. Furnierschäden.
  • 30%

TABLE À NUIT

Estimate €12,000 - €24,000
Starting Price €6,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers