TABLE À NUIT
FRANÇOIS LINKE 1855 Deutsch Pankraz - 1946 Paris TABLE À NUIT Frankreich, Paris, um 1900 Palisander, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge, Marmor. H. 86 cm, B. 44 cm, T. 40 cm. Schauseitig auf dem Beschlag signiert 'F. Linke'. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit eintürigem Korpus, einer Schublade und leicht überstehender Deckplatte. Mit Marmor verkleidetes Innenleben. Part. min. Furnierschäden.
- 30%
TABLE À NUIT
Estimate €12,000 - €24,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping