SCHREIBTISCH IM LOUIS XVI.- STIL
PAUL SORMANI 1817 - 1877 war tätig in Paris SCHREIBTISCH IM LOUIS XVI.- STIL Frankreich, Paris, um 1890 Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 74,5 cm, B. 100 cm, T. 66 cm. Auf dem Schloss gestempelt 'P. Sormani Paris/ 10 rue Charlot'. Über vier sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen rechteckige Zarge mit insg. drei Schubladen und überstehender Tischplatte in Bronzefassung mit Leder. Min. Furnierschäden, Gebrauchsspuren.
- 30%
Estimate €10,000 - €20,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping