Piatto Pavia, prima metà del XVIII secolo,
Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 23,5 Buono stato di conservazione Larga tesa abborchiata con tralci di fiori disposti a mo’ di ghirlanda. Decorazione composta da una figura di viandante posta tra architetture e arbusti fogliati. Attorno ghirlanda in bruno di manganese.
- 28% up to €400,000.00
- 24% above €400,000.00
Estimate €600 - €800
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping