Alzata Pavia, Prima Metã Del Xviii Secolo, - Nov 18, 2015 | Cambi Casa D'aste In Italy

Alzata Pavia, prima metà del XVIII secolo,

item-42337976=1
Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 5,9; diametro cm 31,5 Sbeccatura al bordo, mancanza al piede, restauri Corpo circolare, fondo piatto, basso piede circolare, incavato. Al’ interno di un paesaggio con borghi fra le montagne, circondati da tralci fioriti e fogliati emergono due putti ignudi fra drappi svolazzanti. Alcuni piccoli uccelli in volo.
  • 28% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Milan, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,443 Followers