Spangen-Gürtel
Spangen-Gürtel Kronstadt, um 1760, Meister Samuel Barbenius, 1742-1786 Silber vergoldet. Auf Brokatband zwölf aus mehreren Plättchen geformte Türmchen von je einem roten Stein bekrönt. Zwei-geteilte Schnallen mit getriebenem Blumendekor. Als Befestigung dienen zwei Delphinköpfe. Meistermarke. L. 99 cm
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping