Seltener Spangengütel - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltener Spangengütel

item-31708922=1
Seltener Spangengütel
Seltener Spangengütel
Seltener Spangengütel Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, vergoldet. Auf Brokatband acht aus mehreren Gliedern geformte Türmchen, von je einem roten Glasstein bekrönt. Zwei außergewöhnlich verzierte Schließen mit durchbrochen gearbeiteter Platte, dekoriert mit Rocaillen- und Muschelwerk. Die Umrandung mit Kordelband. Als Befestigung dienen zwei Delphinköpfe und Kordelkette. L. 110 cm

  • 30%

Seltener Spangengütel

Estimate €2,200 - €2,800
Starting Price €2,200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers