Spangengürtel
Spangengürtel Siebenbürgen, Karlsburg (Alba Iulia), Meister LH, um 1880 Silber, vergoldet. Zwischen den zwei Schließen Brokatband mit neun türmchenförmige Ornamente aus vergoldetem Silber, als Bekrönung jeweils ein Glasstein. Schließen mit durchbrochen gearbeiteten Blüten- und Fruchtwerk verziert. Beschauzeichen (ab 1872) und unbekannter Meistermarke ''LH''. Punziert ''RT''. L. 96cm, 940 g
- 31%
Spangengürtel
Estimate €800 - €1,200
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping