Spangengürtel
Spangengürtel Siebenbürgen, 17./18. Jh. Silber mit Steinbesatz. Stoffgürtel außen mit Silberbrokat und innen mit Samt gefüttert, der mit zwei Silberschließen geschlossen wird. Die Schließen mit getriebenem Floraldekor. Auf dem Brokatgürtel neun Türmchen alternierend mit roten und grünen Steinen. Ergänzungen. Kette mit Herzanhänger. L. 83 cm, 550 g
- 31%
Spangengürtel
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping