Polke, Sigmar 7 Photographien. In: Die Waschung Der Lineale. 1972/1999. Je Silbergelatineabzug Auf - Nov 25, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Polke, Sigmar 7 Photographien. In: Die Waschung der Lineale. 1972/1999. Je Silbergelatineabzug auf

item-165115825=1
item-165115825=2
German Post War

Polke, Sigmar

7 Photographien. In: Die Waschung der Lineale. 1972/1999. Je Silbergelatineabzug auf Barytpapier. Je 26 x 36 cm (30 x 40 cm). Verso je mit typogr. Bezeichnung. Zusammen mit Textblatt lose eingelegt in orig. Halbleinenmappe. Auf dem Textblattt von Sigmar Polke und Ernst Mitzka signiert. - Die Mappe etw. bestoßen und leicht lichtrandig. Insgesamt sehr gut erhalten.

Zur 295./296. Wahl (Herbst 1999), E313. - Exemplar der Griffelkunst Vereinigung. - Mit Texten des Künstlers Ernst Mitzka.

7 photographs. Each gelatin silver print on barite paper. On verso each typographically inscribed. Together with text sheet loosely inserted in orig. half cloth portfolio. The text sheet signed by Sigmar Polke and Ernst Mitzka. - The portfolio somewhat bumped and slightly light margined. Overall very well preserved. - With texts by the artist Ernst Mitzka.

  • 23.95%

Estimate €900 - €990
Starting Price €700
4 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping