Brus, Günter Vienna Action. Mappe Mit 12 Offsetlithographien Nach Photographien. Je Auf - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Brus, Günter Vienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je auf

item-130251179=1
Brus, GünterVienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je auf strukturiertem Papier. Blattmaße je 80 x 59,5 cm. Je signiert. Die ersten 11 Blätter vollständig durchnummeriert sowie das 12. Blatt als 12/11 nummeriert. Zusätzlich mit typographischem Titel, Datierung u. Copyright-Vermerk. Je verso mit Editionsstempel. Je lose innenliegend in originaler Flügelmappe. - Mappe außen etwas lagerspurig. Die Offsetlithographien vereinzelt mit minimalen Anschmutzungen bzw. leicht bestoßenen Kanten. Insgesamt wohlerhalten.Nach den Photographien von Ludwig Hoffenreich und Kurt Kren. - Arbeiten zeigen folgende Aktionen von Günter Brus: - Selbstbemalung (7) - Aktion mit Diana (2) - Selbstverstümmelung (2) - Aktion mit einem Kreis (1). - Hg. von Ediciones Cherubino S. L., Estepona.Vienna Action. Portfolio with 12 offset lithographs after photographs. Each on textured paper. Each signed. The first 11 sheets completely numbered and the 12th sheet numbered 12/11. Additionally with typographic title, date and copyright note. Each with edition stamp on verso. Each loose in original folder. - Outside of the folder a little bit worn. The offset lithographs sporadically with minimal soiling resp. slightly bumped edges. Altogether in good condition. - After the photography from Ludwig Hoffenreich und Kurt Kren showing actions of Günter Brus as listed above. - Edited by Ediciones Cherubino S. L., Estepona.Wiener Aktionismus
  • 22.95%

Estimate €1,800 - €2,520
Starting Price €1,200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping