Roth, Dieter und Wewerka, Stefan Große Kümmelei. 1970. Farbserigraphie, collagiert, auf
German Post War
Roth, Dieter und Wewerka, Stefan
Große Kümmelei. 1970. Farbserigraphie, collagiert, auf gemusterten Überzugspapier. 69,5 x 99,6 cm. Jeweils von beiden Künstlern signiert und datiert (stark verblasst). - Im unteren Rand kurzer Einriss (ca. 0,5 cm), unten links leichte Knickspuren, vereinzelte leichte Griffspuren. Verso mit punktuellen, leichten Spuren der ehemaligen Montierung. In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farbsatter Druck der ausdrucksstarken Darstellung.
Dobke 223. - Das Werk ist als Gemeinschaftsarbeit von Dieter Roth und Stefan Wewerka entstanden.
Colour silkscreen with collage on patterned paper. Each signed and dated from both artist's (heavily faded). - In the lower area with a short marginal tear and traces of creasing. Verso with light traces of the former mounting. In good condition. Expressive, decorative and colourful work. - The work was created by Dieter Roth and Stefan Wewerka.
- 23.95%
Estimate €1,400 - €1,540
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping