Berlin, Berlin, Germany
Modern and Contemporary Art
Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
0001: Aubertin, Bernard Dessin de Feu Circolaire. 2010. Mit Feuer und Ruß überarbeiteteEst. €600-€660
0002: Geiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. Je auf Velin. 1962-1969/1972. Je 29,6 x 27,8 cm (BlattgröEst. €300-€330
0003: Geiger, Rupprecht, o.T. 2002 Farserigaphie mit Originalpigmenten auf festem Velin. 21 x 23 cm (29,5Est. €850-€935
0004: Geiger, Rupprecht gelber Kreis auf silber. 1968. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 40,5 x 37Est. €750-€825
0005: Geiger, Rupprecht Hundertblatt IX/ rot auf 2x schwarz. 1971. Farbserigraphie auf leichtemEst. €400-€440
0006: Geiger, Rupprecht orange auf gelb. 1968. Serigraphie in Farbe auf leichtem Velinkarton. 40,5 x 37,5Est. €500-€550
0007: Geiger, Rupprecht o.T. 1972. Serigraphie in Farbe auf leichtem Velin-Karton. 29,5 x 27,5 cm. VersoEst. €600-€660
0008: Geiger, Rupprecht o.T. 2002 Farserigaphie mit Originalpigmenten auf festem Velin. 21 x 23 cm (29,5 xEst. €500-€550Lot Passed
0009: Geiger, Rupprecht o.T. (Komposition in schwarz). Um 1950. Lithographie auf Velin. 15,5 x 21,3 cmEst. €450-€495
0010: Geiger, Rupprecht rot - schwarz. 1958. Farblithographie auf Velin. 39,4 x 45 cm (40,5 x 54,5 cm).Est. €700-€770
0011: Geiger, Rupprecht silber und gelb auf weiß. Serigraphie in Farbe auf leichtem Velinkarton. OvalEst. €500-€550
0012: Geiger, Rupprecht Variation Runde Farbe III / leuchtrot warm auf leuchtrot kalt. 1968.Est. €600-€660
0013: Mack, Heinz Aus: Galaxis. 1973. Farbserigraphie und Prägung auf Aluminiumfolienkarton. 60 x 50Est. €1,200-€1,320
0014: Mack, Heinz Station 12: Die künstlichen Sonnen. Aus: Sahara Edition. 1972/75. Farbserigraphie,Est. €2,000-€2,200
0015: Piene, Otto Black Hawaii. 1974. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 75,6 x 55,9 cm. Signiert,Est. €1,200-€1,320
0016: Piene, Otto Kleine Jo. 1977. Farbserigraphie auf Bristolkarton. 30 x 30 cm. Signiert, datiert undEst. €900-€990
0017: Piene, Otto o.T. 1995. Lithographie in Farbe auf Hahnemühle Velin (mit Wz.). 45 x 50,5 cm (70 xEst. €600-€660
0018: Piene, Otto Telegrün. 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velin Karton. 40 x 40 cm (60,5 x 44Est. €1,000-€1,100
0019: Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufEst. €1,500-€1,650
0020: Uecker, Günter o.T., aus: Vom Licht. 1974. Prägedruck auf kräftigem Kupferdruckvelin,Est. €2,800-€3,080
0021: Uecker, Günther o.T., aus: Vom Licht. 1974. Prägedruck auf kräftigemEst. €2,200-€2,420Lot Passed
0022: Uecker, Günther o.T., aus: Vom Licht. 1974. Prägedruck auf kräftigemEst. €2,200-€2,420Lot Passed
0023: Uecker, Günther 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufEst. €500-€550
0024: Uecker, Günther 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufEst. €1,500-€1,650